Comité Départemental de Pétanque et Jeu Provençal de LOT et GARONNE
90, rue Théophile de VIAU - BP 40319 47008 AGEN-Cedex
05.53.66.06.46 - Fax 05 53 48 02 38

CONCOURS PONT DU CASSE Dim 02/10/16

Le concours du PONT DU CASSE aura lieu en Triplettes MIXTES NH comme indiqué sur le calendrier.

Concours PROVENçAL PENNE 25/09/16

1/PALUAU Christian / FABREGUES Michel / VIGNOLA Bruno 2/SANTALIESTRA Cédric / OILVEIRA Luis 3/ CLAVERIE Pierre / DOUMONT Lionel /LOUBIERES Serge
4/ GUY Françoise / LUIS François / CLAMENS J-Jacques 5/THEMINES J-Louis / MASSIAS Alain / MASSIAS Anthony 6/ BORDES Bernard / DELJEHIER Johan / BARRAL Pierre 6/ALVES NUNES Michel & Théo / COMMUNAL Xavier - 8/DARMAGNAC Philippe / SOUSTRAS Michel / BRESSANGES Nicole 9/ THACH Augustin / ARPHEL Pascal / SPINATI Serge 10/CARAYON Eric / VIELMOND Jacky / JAUSSEIN Dominique -
 
 
 

Concours AIGUILLON (51 Doublettes) 24/09/16

A: CORDEBOIS Stéphane & BELLOC Jean Paul (Tonneins Saint-Pierre) battent MORILLON Jacques & CHIAREL Patrick (NH)
B: VALERO Alain & COUTURIER Guy (La BAJONNAISE AGEN) battent MARSEILLAN Mickël & CLAVERIE Laurent (SERIGNAC)
C: LACOSTE Eddy & FAUCONNEAU Mickaël (TONNEINS Gare) battent CHABROL Eric & FRUGIER Mickaël (SEYCHES)
 
NECROLOGIE

concours Triplettes ANC PAN NH

A:FABREGUES Michel, PALLUAU Christian & QUEBRE GUY (NH) battent COULEAU Claude, RAMOS Michel & DELRUE José (NH)
B:AUGE Yves, KABOUS Ahmed & TESCHENS Jean (BEAUPUY) battent LAYNAT Alain, VILELA José & ACOSTA REné (NH)
C: BARTHEROTE Francis, LAHO Yves & PETOT Alain 5NH) battent SOUBIROU Bernard, POUCHOU Patrick & PLANQUES Christian 5BIAS)
 
 

Concours TC Doublettes 150€ 18/09/16- 47 équipes

A: BELLOC Jean-Paul & LABAT Jean Louis (TONNEINS Saint-Pierre) battent LIMBERGER Frédéric & ZIEGLER Steven (TONNEINS Saint-Pierre)
B: CAPELAUD David & CAPELAUD Antoine (NH) battent SOUGNOUX Claude & FONTAINE Alexis (NH)
C: COUETTE José & DUBET Philippe (NH) battent TITONEL Michel & GRELETTY Ericd (BEAUMONT 24)
 
 

Concours la BAJONNAISE AGEN (3parties)

équipe gagnant 3 parties: 1/ ESPOSITO Kévin,GOURG Olivier & VERDIER Robert NH) - 2/ DA COSTA José' SOUDIEUX Joseph & SORIN Claude (NH) -
3/ BORDES Bernard, MALLIE Julien & BARRAL Pierre (A.L.)
 
 

Concours ANCPAN jeudi 15/09/16 19 Triplettes

 
 

Concours CLAIRAC T à T Matin 62 - A.M 71 Doublettes

T à T: Concours A: BENDRIES Mathieu (CLAIRAC) bat FERRARETTO Christian (TONNEINS St-Pierre)
B: LAJUGIE Christophe (FAUILLET) bat CASTIONI Thomas (VERTEUIL)
C: DUMORA Bernard (Pét.VILLENEUVE Bat BOUISSE HUgo (CASSENEUIL)
 
 

CDF cancon bat EAUZE

 
 

Concours CALONGES Doublettes Promo (50 Doublettes)

Concours A: COUETTE José & SANCHEZ Raphaél (NH) battent POMPEANI Mario & TAUZIN Didier (NH)
B:TECHENS Jean & KABOUS Ahmed battent LESTRADE Bernard & CATINEAU Christophe
C: VITRAC Franck & FELISATTI Alain (TONNEINS Gare) battent BEGUE Joël (NH)
 
 

MONFLANQUIN TRIPLETTES Mixtes-pan 10/09/16

A: FAVAL Juliette, GONDARD Jean Marc & ARDAILLOU J.Claude (MONFLANQUIN) battent MARCHAND Sylvie, POVEDA Armand & CASTREZATTI Pierre (NH)
B: BROSSARD Monique, GARRIGUES Emmanuel & BROSSARD J.Marc (Saint SYLVESTRE battent CAMOU Thérèse, CAMOU ANthony & DUMONT Lionel (NH)
C:LOUBIERES Nicole, SEUNES Maurice & CAUMONT Bernard (Saint SYLVESTRE) Battent GAMIETTE Caroline, LE VAN HOME Jacques & LIPPI Yannick (NH)
 
 

concours Sainte-Livrade 37 Doublettes 05/09/16

 
 

Championnat de FRANCE T à T MONTAUBAN 09 & 10/07/16 Photos HORTION

T à T MONTAUBAN: Résultat DJOUKITCH Dylan :
1/32 bat ROBINEAU Yoann (Pyrénées Orientales) 13 à 8
1/16 bat HUBERT (Tarn & Garonne)
1/8 bat ROGER Mathieu (Pyrénées Atlantiques 64) 13 à 7
1/4 bat HEREDIA Jean (AUDE 11) 13 à 7
1/2 perd contre ROCHER Dylan (VAR 83) 8 à 13
 
 

concours Mix-PAn Triplettes 10/09/16

 
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTES MONTAUBAN 3 & 4/09/16

Résultats de nos 3 équipes: L'équipe LABEAU ne sort pas de poule, CHARPENTIER Mathieu sort de poule mais abandonne après (cause importante), LIMBERGER fréderic perdent en 1/8 éme 13 à 10, contre une équipe du CD 64.
 
 

concours triplettes mixtes 04/09/16

A: GENAUZEAU Dominique, BOS Angel, & MISSOUD Christophe battent FAVERO Isabelle, PIASENTIN Louis, & COULEAU Claude.
B: NAVAIL Dominique, KABOUS Ahmed & PIRALI Gino (BEAUPUY) battent NAVAILS Patricia & Daniel & MALARTIC Christian (MARMANDE) C: LEBRERE Nadine, CARRER Christian & GEORGES J.Jacques (NH) battent KESSLER Andrée, CORTES Martinez Augustin & GRIFFOUL José (Meilhan)
 
 

Concours du 10/09/16 Pétanque CALONGEAISE il aura lieu, Doublettes 150€ NH 3 parties.

Le Président remercie tous les bénévoles, les entreprises S.A.R.L CONTRUCTION PASSEFOND et SARL LAGES, les familles DA FONSECA GONCALVES Alcindo et DALL'ANTONIA Eric et Bernard sans oublier les membres de l'association qui ont su manipuler pelles, pioches et râteaux. Merci aussi à la mairie pour son aide financière (calcaire) et d'avoir laisser faire cette réalisation sous le contrôle du 1er adjoint qui n'a pas ménagé son energie.
 
 
 

Calendrier 2016

 
 
 
 

Pour connaître vos résultats